quarta-feira, 6 de março de 2019

TREINAMENTO DAS SELEÇÕES DA FPJU




A Federação Pernambucana de Judô informa aos responsáveis técnicos de nossas entidades federadas, que haverá treinamentos com os atletas convocados para comporem as Seleções da FPJU durante o CAMPEONATO BRASILEIRO DE JUDÔ REGIÃO 2.

LOCAL: COMPAZ - Alto Santa Terezinha (LOCALIZAÇÃO)

DATA: 09 de março de 2019.

INÍCIO: 09h00min - Sub 13 e Sub 15
             10h30min - Sub 18, Sub 21  e Sênior

UNIFORME: Judogi Branco



ATLETAS CONVOCADOS:
  
SUB-13 MASCULINO 

Adryan Eleonardo da Silva S. Souza (Mauricio Tibúrcio) 
Alexandre Gabriel de Melo Bandeira (Falcon) 
Carlos Tevano S. do Amaral Filho (Carlos Tevano) 
Eduardo Barbosa de Santana Neto (Jaime Victor) 
Francisco Daniel Rocha de Oliveira (CEL Petrolina) 
Gabriel Crispim de Farias Luck (Clayton Alves) 
Gustavo dos Santos Vieira (CEL Petrolina) 
Jhonata Kauã Mendes Silva (Samurai) 
João Victor Gabriel Lins da Silva (Geraldo Luiz) 
Joao Vitor Andrade de Almeida (Clayton Alves) 
Juan Victor Barbosa Venceslau (Pró-Criança) 
Leonardo de Oliveira Ferreira Soares (Barbosa Lima) 
Marcus Vinícius F. da Silva Costa (Carlos Tevano) 
Matheus Lira Morais de Araújo (Barbosa Lima) 
Mauro Santos Silva Junior (Bruno Amorim) 
Octávio Enildo Gomes Melo (Yamarashi) 
Ricardo Soares do Nascimento Silva (Falcon) 
Tiago Camilo da Costa Silva Irineu (Cristiano Irineu) 



SUB-13 FEMININO 

Brenda Farias Pereira Paiva (Marcilio Moraes) 
Gleycy Ellen da Silva Santos (Studio Alpha) 
Julia Franciely Castro Silva (ABCC) 
Kamilly Karany Souza da Silva (Sport Club) 
Maria Eduarda Cavalcante Cruz (Roberdrayner Martins) 
Maria Eduarda dos Santos Silva (Mauricio Tibúrcio) 
Maria Julia Paraizo da Silva (ArteFísica) 
Paloma Gabrielle Fagundes Ferreira (Palmares) 
Yasmim Soares Amorim (Yamarashi)
Yasmim Vitória Gomes da Silva (Barbosa Lima) 



SUB-15 MASCULINO 

Andrey Ryan Gomes de Melo (Yamarashi) 
Breno Rafael Ramalho Martins (Nagai) 
Diogo Felipe Machado Campelo (Nagai) 
Gabriel Bastos Vasconcelos Duarte (Jaime Victor) 
Gabriel Henrique Siqueira Cavalcante (Carlos Tevano) 
Igor Ruan Santana de Lima (Pró-Criança) 
Jefferson Gabriel Bezerra da Silva (Mauricio Tibúrcio) 
João Pedro Barreto Sousa (Bruno Amorim)
Joao Pedro de Santana Silva (Luará) 
Joao Victor Mallony Oliveira de S. Araujo (Anglo Lider) 
José Everton Rodrigues (Presley Araújo) 
Lucas Felipe (Pró-Criança) 
Lucas Matheus Queiroz Silva (Roberdrayner Martins) 
Miguel Arcanjo Carvalho do Amaral (Carlos Tevano) 
Pedro Henrique Venceslau da Silva (Pró-Criança) 
Riquelmer Henrique Gomes Ferreira da Silva (ArteFísica) 
Willian Deivson da Silva Oliveira (Marcilio Moraes) 



SUB-15 FEMININO 

Ananda Kathleen da Silva Viana (Marcilio Moraes) 
Izabel Lopes Nascimento da Silva (Anglo Lider) 
Joyssi Priscilla Pereira Diniz (Mauricio Tibúrcio) 
Julia Grazielli Monteiro da Fé Silva (Samurai) 
Juliana Beatriz V. D´agostin de A. Sant´ana (Bruno Amorim)
Maria Gabriella Cavalcanti Duarte (Marcilio Moraes) 
Rayane Cordeiro Gomes Cavalcante (ABCC) 
Samara de Almeida Mota (Roberdrayner Martins) 
Tamires Augusto de Ataide da Silva (ABCC) 
Vivian Galdino Ramos (CEL Petrolina) 
Yslariele da Silva Bezerra Sales (Falcon) 



SUB-18 MASCULINO 

Cauã Emerson Soares de Araújo (Presley Araújo) 
Devid dos Santos Rodrigues (Pró-Criança) 
Felipe Morra Ornelas Lopes (Clayton Alves) 
Gabriel Hiroshi Nagai (Nagai)
Gabriel Luiz Santos (ABCC) 
Gabriel Nogueira de Arruda (Bruno Amorim) 
João Lucas Silva dos Santos (Nagai) 
Kauã da Silva Higashi (Pró-Criança) 
Kayo Fabricio Silva dos Santos (Arcoverde) 
Lucas Adriano Lucena da Silva (Mauricio Tibúrcio) 
Lucas Vinicius de Melo Costa (Roberdrayner Martins) 
Marcílio Emanuel Alves dos Santos (Carlos Tevano) 
Marcos Vinícios Santos Lima (CEL Petrolina)
Richardson Leonardo Gomes Ferreira da Silva (ArteFísica) 
Roberto Renato Rangel Barreto (Pró-Criança) 
Rogerio Henrique de O. da Silva (ABCC) 
Ryan Vinicius Lucena de Amorim (ArteFísica) 
Willames David Celestino Pimentel (Marcílio Moraes) 



SUB-18 FEMININO 

Adila Rafaela Sabino da Silva (Barbosa Lima) 
Ana Luiza de Oliveira (Dojô Santos) 
Andresa Ferreira de Lima (GREFA) 
Ariana Matas dos Santos (Mauricio Tibúrcio) 
Dayara D. Quaresma M. de Freitas (Roberdrayner Martins) 
Giovanna Inácio Cerqueira Abreu (Nagai) 
Iasmin Julia de Sallix Roseno de Souza (Mauricio Tibúrcio) 
Kaylane Roberta Mota do Nascimento Silva (Palmares) 
Kianny Ramilly Paixão Almeida (Marcilio Moraes) 
Louise Costa de Andrade (Gabriela de Souza) 
Luciana Maria Mendes da Silva (Pró-Criança) 
Maria Alice Balbino de Moraes (Palmares) 
Mariana Victoria Almeida Silva (Samurai) 
Rayane Larissa Conrado Pessoa (Samurai) 
Rayssa Alessandra Barbosa Venceslau (Gabriela de Souza)
Rebeka Carolayne Barbosa Venceslau (Pró-Criança) 
Yasmim Karolayne do N. Silva (Luciene Silva) 



SUB-21 MASCULINO 

Augusto Lorenço da Silva Correia (Braga) 
Carlos Magno da Silva Donato (Carlos Tevano) 
Charles Gabriel Carvalho de Sousa (Carlos Tevano) 
Emannuel Clemente Magalhães (Carlos Tevano) 
Felipe Morra Ornelas Lopes (Clayton Alves)
Gabriel Nogueira de Arruda (Bruno Amorim) 
Genilson Caetano Porfírio (Presley Araújo)
Gerson José da Silva (Pró-Criança) 
Gustavo Seabra Silva (Reflexo) 
Kayo Fabricio Silva dos Santos (Arcoverde)
Lucas Alves Ferreira (Reflexo)
Lucas Emanuel Alves de Lima (Mauricio Tibúrcio)
Lucas Matheus Silva Alves (Braga)
Marcos Vinicius Santos Lima (CEL Petrolina) 
Rafael Ferreira Alves (Cia do Judô) 
Sidney Gomes da Silva Filho (Pró-Criança) 
Tiago Gomes da Silva (Sport Club) 
Welion Antonio de Lima (Pró-Criança) 



SUB-21 FEMININO 

Amanda Mª Rodrigues de Figueiredo (Claudemir Bezerra) 
Ana Júlia Ferreira Andrade (Braga) 
Anna Laiza de Andrade B. da Silva (Mauricio Tibúrcio) 
Eduarda Isabel de Lima Salvino (Pró-Criança)
Elizabete Gadelha da Silva (Pró-Criança) 
Gabriele da Silva Terto (Mauricio Tibúrcio) 
Géssika Cássia Gomes Dias da Cruz (Pró-Criança) 
Iasmine da Silva Pereira (Simão Durando) 
Jessyca Maria da Silva Cosme (Marcilio Moraes) 
Kênnya Ketlly da Silva Souza (Pró-Criança) 
Louise Costa de Andrade (Gabriela de Souza) 
Sara Geralda da Silva (Geraldo Luiz) 
Sarah Petra de Castro Pereira (Clayton Alves) 
Tatiane Maria dos Santos (IF Sertão) 
Vitoria Rebeca Marques Araujo (Presley Araújo) 
Yasmin Moura de Oliveira Santana (Bruno Amorim) 



SÊNIOR MASCULINO 

Emannuel Clemente Magalhães (Carlos Tevano) 
Felipe Alexandre Silva Lima (Associação Nagai) 
Felipe Morra Ornelas Lopes (Clayton Alves)
Giancarlo Menia Correia (Clayton Alves) 
Gislânio dos Santos Melo (Carlos Tevano)
Igor Rafael Gonçalves da Silva (Bruno Amorim) 
Jandson Almeida do Nascimento (Samurai) 
Leonardo Jessé Sobral de Santana (Bruno Amorim)
Luiz Eduardo Gomes da Silva (Clayton Alves)
Marcos Mateus Nunes Barbosa (Mauricio Tibúrcio) 
Naiglison Fernando Santana de Oliveira (Luciene Silva) 
Pablo Felipe Ramos de Barros (Pró-Criança) 
Pedro Ednaldo da Silva Braga (Braga) 
Pyetro Victor Ferreira da Silva (FACOL) 
Romário Fagundes Ferreira Silva (Caruaruense) 
Sildomar Ivson Barbosa de Oliveira (Marcilio Moraes)
Tácio José da Silva (Mauricio Tibúrcio)
Vinícius Gustavo Perrella Lima (Bruno Amorim) 
Vitor dos Santos Candido da Silva (Pró-Criança) 
Wesley Schmichael Marques Araujo (Presley Araújo) 



SÊNIOR FEMININO

Amanda Mª Rodrigues de Figueiredo (Claudemir Bezerra) 
Anna Laiza de Andrade B. da Silva (Mauricio Tibúrcio) 
Cynthia Emanuelle Alencar da Silva (IF Sertão) 
Jéssica Silva de Sá (Simão Durando) 
Sarah Petra de Castro Pereira (Clayton Alves) 
Elizabete Gadelha da Silva (Pró-Criança) 
Yasmin Moura de Oliveira Santana (Bruno Amorim) 
Jessica Priscila Barros Gomes Silva (Yamarashi) 
Juliana Gregorio da Silva (Yamarashi) 
Vitoria Rebeca Marques Araujo (Presley Araújo) 
Rita de Cassia Florêncio da Silva (Mauricio Tibúrcio) 
Roberta Gomes Moura de Siqueira (Studio Alpha) 
Sara Geralda da Silva (Geraldo Luiz) 
Thays Karla Nascimento de Oliveira (Pró-Criança) 
Tatiane Gomes de Souza (Pró-Criança) 
Tatiane Maria dos Santos (IF Sertão) 
Kênnya Ketlly da Silva Souza (Pró-Criança)